В Тулуне появился новый сквер
Новости Тулуна > В Тулуне появился новый сквер
Когда-то здесь хотели возвести спорткомплекс, но проект так и не воплотился в жизнь. И вот заброшенный пустырь решено превратить в сквер.- Решили здесь посадить древья, сделать дорожки, фонтан, скамейки, освещение. Микрорайон большой, жителей много. Может, мамам с колясками погулять будет где, - говорит директор жилищного треста Юрий Егоров.
Идея местных коммунальщиков и Пенсионного фонда. Места, где можно с комфортом отдохнуть на свежем воздухе, в Тулуне можно пересчитать по пальцам. Большинство жителей микрорайона Жукова доброе дело поддержали и дружно вышли на благоустройство территории.
- А как же! У нас внуки, дети. Хочется, чтобы было здесь как положено. Красота чтоб была, - говорит жительница г. Тулуна Раиса Кузнецова.
- И конечно, хотелось бы, чтобы каждый принял какое-то небольшое участие, потому что самим сделать всё, что мы запланировали, нам не под силам, - говорит директор ЖЭО-4 г. Тулуна Галина Власова.
Для нового сквера специально из тайги привезли несколько десятков кустов рябины и боярышника. Осень - самое благоприятное время для высадки деревьев, считают специалисты. Говорят, уже следующей весной здесь всё преобразится.
- И вот вы представляете, когда будет красиво всё? Это же будет здорово. Боярку мы будем стричь, ну а рябина будет цвести, - говорит начальник Управления пенсионным фондом по г. Тулуну и Тулунскому району Любовь Воронич.
А ещё пенсионеры обещают: как только потеплеет, они разобьют здесь газоны и клумбы. Цветочную рассаду вырастят тоже сами.
irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2010 19:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2026 году самозанятые Иркутской области смогут получать выплаты по... Сегодня, в 15:55
- Физика – это не страшно: Эн+ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Иркутский... Сегодня, в 12:30
- Деревянное сокровище п. Сибиряк: Магазей Сегодня, в 12:09
- Мастер-класс «Гончарное дело» откроет для участников основы создания традиционной посуды. Сегодня, в 12:03
- Мастер-класс «Узорочье» предлагает окунуться участникам в мир росписи по дереву. Сегодня, в 11:54
- Выставка «Традиционная кукла» народного мастера Елены Молчановой проходит в МДК «Прометей» в Тулуне. Сегодня, в 11:52
- Oткрытый конкурс на лучшую эмблему, посвящённую 100-летнему юбилею нашего родного Тулунского района! Сегодня, в 10:29
- ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "Ликующий мир красок" Сегодня, в 10:23
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс ДХТ «Арт.mочка». Сегодня, в 10:21
- ТВ Тулун. Будьте здоровы. Вич-инфекция - не приговор. Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 20.01.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. СНЕЖНЫЕ ФИГУРЫ ВАЛЕНТИНЫ ГЕНЕРАЛОВОЙ Сегодня, в 10:13
Информационный сайт 